Equipo

África subsahariana

Cristina Vallés Fraga

Investigadora Principal

Alexis Coquín

Analista colaborador

Elena Castillo

Analista colaboradora

Manuel Ricardo Paz Bernal

Analista colaborador

Equipo

AMÉRICA CENTRAL Y DEL CARIBE

Maximiliano Arce Castro

Investigador Principal

Camille Guillot

Analista colaboradora

Adrián Rojas Rivera

Analista colaborador

Paz Ramirez

Analista colaboradora

Álvaro Diaz

Analista colaborador

Pablo Carmona Crespo

Analista colaborador

Equipo

América del norte

Andrés J. Chaves H.

Investigador Principal

Jaime Azpiri Aguirre

Analista colaborador

Argel Antonio Ramírez Becerra

Analista colaborador

Araceli Guerrero García

Analista colaboradora

Equipo

América del sur

Pablo Toro Monroy

Investigador Principal

Pablo Begnini

Analista colaborador

Alejandro Steola

Analista colaborador

Salvador Lima

Analista colaborador

Julio Martínez de la Calle

Analista colaborador

Alberto Mazzuca

Analista colaborador

Sofía Osadczuk

Analista colaboradora

Equipo

Asia-pácifico

Meritxell Perelló Pinto

Investigadora Principal

Franklin Antonio

Analista colaborador

Aitor Sánchez

Analista colaborador

Santiago Sotero

Analista colaborador

José Antonio Rosa

Analista colaborador

Uxue Vadillo

Analista colaboradora

Pedro Lafuente

Analista colaborador

Equipo

Europa

Ricardo Gómez Laorga

Investigador Principal

Laura Pérez Calvo

Analista colaboradora

Jorge Sánchez Edo

Analista colaborador

Iago Soler Castiñeira

Analista colaborador

Javier Ignacio Castrilli

Analista colaborador

Fernando Bajo de León

Analista colaborador

Yolanda Betrán Franco

Analista colaboradora

Marcos Márquez

Analista colaborador

Equipo

Región Mena

Rodrigo Abenia Gracia

Investigador Principal

Alejandro García-Castrillón

Analista colaborador

Luis Guillén Martín

Analista colaborador

Fátima Molina Domínguez

Analista colaboradora

Ali Ahamed Haiba

Analista colaborador

Guiomar Gutiérrez Pascual

Analista colaboradora

María Fernández Collado

Analista colaboradora

Daniel Nolivos Beltrán

Analista colaborador

Jaime Bello

Analista colaborador

Jacobo Morillo

Analista colaborador

Equipo

Rusia y espacio post-soviético

Francisco Olmos

Investigador Principal

Guillermo Revilla Arjona

Analista colaborador

Jordi Solé Codina

Analista colaborador

Pablo Rizo de Asúa

Analista colaborador

Nestor Siurana

Analista colaborador

Equipo

Consejo editorial

Luis Valer del Portillo

Fundador y editor principal de GEOPOL 21

Uxue Vadillo

Analista colaboradora en Región Asia-Pacífico en GEOPOL 21

Ricardo Gómez Laorga

Investigador principal del área de Europa en GEOPOL 21

Meritxell Perello

Investigadora principal del área Asia.Pacífico en GEOPOL 21

Elena Castillo

Relaciones Institucionales en GEOPOL21

Marcos Marquéz Blanco

Analista colaborador de Europa GEOPOL 21

Equipo

Equipo de comunicación

Loreto Mata

Directora de Comunicación

Uxue Vadillo

Analista colaboradora en Región Asia-Pacífico en GEOPOL 21

Pablo Begnini

Analista colaborador de América del sur en geopol 21

Elena Campillo

Analista Colaboradora en GEOPOL 21

Nestor Siurana

Analista colaboradora en el área de Rusia y espacio post-soviético en GEOPOL 21.

Equipo

Podcast

Iago Soler Castiñeira

Director de Podcast

Suscríbete a nuestra newsletter



Directo a tu bandeja de entrada para estar al día de todo

¡Gracias por unirte!